SRZD


18/07/2014 01h59

Veja a ordem dos desfiles de 2015 da Uesp
Redação SRZD

Ilustração Carnaval 2015 Uesp. Foto: DivulgaçãoA União das Escolas de Samba Paulistanas, entidade que reúne sessenta e oito agremiações carnavalescas da capital paulista, realizou na noite desta quinta-feira, dia 17, o sorteio da ordem de desfiles para o Carnaval 2015.

Pelo segundo ano consecutivo, o evento, que reuniu convidados, imprensa e dirigentes das agremiações, foi realizado no auditório Elis Regina, no Parque Anhembi.

A cerimônia que definiu as posições de desfile das escolas que integram os grupos 1,2,3,4 e blocos especiais, contou com apresentações das baterias das escolas de samba Uirapuru da Mooca e Império de Casa Verde.

Confira a ordem dos desfiles para o Carnaval de 2015 da "Matriz do Samba"

* Grupo 1
Local: Sambódromo do Anhembi
Data: 16 de fevereiro (segunda-feira)

1 - 20h - Combinados de Sapopemba
2 - 20h50 - Amizade Zona Leste
3 - 21h40 - Mocidade Unida da Mooca
4 - 22h30 - Unidos de Santa Bárbara
5 - 23h20 - Unidos de São Lucas
6 - 0h10 - Estrela do Terceiro Milênio
7 - 1h - Torcida Jovem
8 - 1h50 - Uirapuru da Mooca
9 - 2h40 - Camisa 12
10 - 3h30 - Prova de Fogo
11 - 4h20 - Dom Bosco
12 - 5h10 - Barroca Zona Sul

* Grupo 2
Local: Butantã
Datas: 15 e 16 de fevereiro

Domingo (15 de fevereiro)

1 - 21h - Acadêmicos de São Jorge
2 - 21h40 - Império Lapeano
3 - 22h20 - União Imperial
4 - 23h - Príncipe Negro
5 - 23h40 - Flor de Vila Dalila
6 - 0h20 - Unidos de Guaianases

Segunda-feira (16 de fevereiro)

1 - 21h  - Iracema Meu Grande Amor
2 - 21h40 - União Independente da Zona Sul
3 - 22h20 - Tradição Albertinense
4 - 23h - Vale Encantado
5 - 23h40 - Unidos de São Miguel
6 - 0h20 - Acadêmicos do Ipiranga
7 - 1h - Flor de Liz

* Grupo 3
Local: Vila Esperança
Datas: 15 e 16 de fevereiro

Domingo (15 de fevereiro)

1 - 21h20 - Imperatriz da Sul
2 - 22h - TUP
3 - 22h40 - Boêmios da Vila
4 - 23h20 - Brinco da Marquesa
5 - 0h - Valença Perus
6 - 0h40 - Mocidade Rubroense

Segunda-feira (16 de fevereiro)

1 - 21h20 - Só vou se você for
2 - 22h - Dragões de Vila Alpina
3 - 22h40 - União da Vila Albertina
4 - 23h20 - Imperatriz da Paulicéia
5 - 0h - Estação Invernada
6 - 0h40 - Folha Verde

* Grupo 4
Local: Vila Esperança
Data: 14 de fevereiro (sábado)

1 - 21h20 - Os Bambas
2 - 22h - Primeira da Aclimação
3 - 22h40 - Lavapés
4 - 23h20 - Explosão da Zona Norte
5 - 0h - Em Cima da Hora Paulistana
6 - 0h40 - Portela Zona Sul
7 - 1h20 - Passo de Ouro

* Blocos Especiais
Local: Parque da Luz
Datas: 15 e 16 de fevereiro

Domingo (15 de fevereiro)

1 - Inajar de Sousa
2 - Mocidade Amazonense
3 - Vovô Bolão
4 - Pavilhão Nove
5 - Caprichosos da Zona Sul
6 - Chorões da Tia Gê
7 - Mocidade Independente da Zona Norte

Segunda-feira (16 de fevereiro)

1 - Unidos do Guaraú
2 - Kacike da Vila
3 - União da Trindade
4 - Não Empurra Que é Pior
5- Unidos do Pé Grande
6- Garotos da Vila Santa Maria
7- Caprichosos do Piqueri

Mais da Uesp:

- Confira o mapa completo com os resultados e notas do Carnaval 2014

Já curtiu a página do SRZD-Carnaval no Facebook?


Veja mais sobre:UESP

Comentários
  • Avatar
    16/02/2015 13:07:39cidaAnônimo

    boa tarde por favor,se os ingressos de hoje dia 16/02/2015 é gratis e ate que horas pode pegar os ingressos na portaria

  • Avatar
    13/02/2015 18:58:27BaggioAnônimo

    Oi Sandra! Os desfiles de segunda no Sambódromo são de graça, sim.

  • Avatar
    10/02/2015 14:20:16Sandra HorvateAnônimo

    como faço para acompanhar os desfiles de segunda feira???? vai ser gratuito??? ingressos na portaria do sambódramo é gratis ????

Comentar

Isso evita spams e mensagens automáticas.